Телефон горячей линии:

+7-(495)-648-69-62

Время работы: с 10:00 до 19:00
--> --> Кому доверить создание системы кондиционирования?

Кому доверить создание системы кондиционирования?

При строительстве любого здания важно правильно спроектировать систему вентиляции и кондиционирования. От этого будет зависеть общий микроклимат в помещениях, то есть совокупные показатели температуры, влажности, давления воздуха, а значит – и самочувствие всех тех, кто в этом здании будет работать или проживать.

Системы кондиционирования – это агрегаты, очищающие, распределяющие, увлажняющие воздух, различные источники холодо- и теплоснабжения, а также целый спектр иных приборов и вспомогательного электрооборудования. Также они могут включать в себя средства регулировки ионосодержания и газового состава воздуха.

Чтобы грамотно выполнить проектирование систем кондиционирования воздуха необходимо учесть ряд факторов, начиная с площади помещений, заканчивая экологической обстановкой на том участке, где располагается объект. Проект должен включать в себя:

  • Общий чертеж здания;
  • Чертеж каждого помещения по-отдельности с указанием мест расположения кондиционеров;
  • Расчеты показателей воздухообмена в каждом помещении и иных параметров.

На этапе проектирования выбирается тип техники, которая будет устанавливаться, и ее мощность.

Проектирование систем кондиционирования – комплексный процесс, поэтому заниматься реализацией подобных проектов могут только опытные специалисты.

Если вы заинтересованы в том, чтобы проект системы кондиционирования для вашего объекта был выполнен на высшем уровне, обращайтесь в «Энерготехмонтаж». Мы ответственно подходим ко всем заказам и гарантируем хороший результат. Все работы выполняются в соответствии с действующими регламентами и технической документацией.

В нашей компании вы также можете заказать проектирование и монтаж систем безопасности, пожарной сигнализации и т.п. Обращайтесь!