Телефон горячей линии:

+7-(495)-648-69-62

Время работы: с 10:00 до 19:00
--> --> Охранные системы загородных домов: принципы функционирования и выбора

Охранные системы загородных домов: принципы функционирования и выбора

Грамотно спроектированная структура охранного инжиниринга для частного и загородного дома —фундамент, гарантирующий безопасность жильцов и сохранность материальных благ. Разработка комплексных систем обязательно должна происходить с привлечением инженеров, специализирующихся на проектировании охранно-пожарной сигнализации с интеграцией систем контроля доступа и видеонаблюдения. Только в таком случае, затраты на создание проекта и монтаж будут симметричны ее практической ценности.

На российском рынке, невзирая на представленное разнообразие решений, продолжают набирать популярность автономные охранные системы для частных домов с удаленным администрированием по технологии GSM. Задача таких модулей — информирование владельца жилья или поста охраны о состоянии подохранного объекта, а также мгновенное реагирование на нештатные ситуации: утечки, возгорания или нарушения целостности периметра безопасности. И всё это с дистанционным управлением подсистемами безопасности.

Ключевые достоинства таких систем

Эти охранные системы GSM для частных домов представляют собой комплекс из интегрированных высокотехнологичных инженерных решений с интеллектуальным управлением по беспроводному каналу. Выбор таких инженерных решений обеспечивает:

  • безопасность и механизмы предотвращения аварийных ситуаций и потенциальных противоправных действий;
  • экономическую выгоду использования. Утечка газа имеет непоправимые последствия. Уведомление поста безопасности поможет своевременно ее предотвратить;
  • бытовой комфорт. Для администрирования модуля безопасности достаточно обладать защищенным от постороннего доступа смартфоном;
  • контроль и обратная связь. Если при проектировании видеонаблюдения в систему интегрируются динамики и микрофоны, вы сможете отпугнуть преступника, предупредить об опасности домочадцев и контролировать работу наемного персонала.

Как работают системы такого типа

По периметру и в ключевых участках охраняемой территории монтируются беспроводные датчики, реагирующие на изменение окружающей среды и сигнализирующие о них на центральный охранный пульт. В зависимости от настройки подтверждения срабатывания другими датчиками, формируется SMS-сообщение, которое отправляется на запрограммированный номер администратора охранной системы.

На что обратить внимание при выборе системы

Нынешние тенденции технологического исполнения охранных систем сводятся к двум основным рекомендациям:

  • отдайте предпочтение беспроводной системе. Ее монтаж не требует прокладки дополнительных коммуникаций, и в целом такие системы показывают себя более надежными в эксплуатации;
  • для должного уровня безопасности стоит отдать предпочтение комплексным системам с простой модернизацией, интеграцией новых модулей и модификацией отдельных систем.

Закажите разработку GSM системы безопасности для загородного дома инженерам компании «Энерготехмонтаж» и обеспечьте беспрецедентную безопасность себе и близким.