Телефон горячей линии:

+7-(495)-648-69-62

Время работы: с 10:00 до 19:00
--> --> Основы, принципы и стоимость проектирования и монтажа тепловых сетей

Основы, принципы и стоимость проектирования и монтажа тепловых сетей

Несмотря на появление новых технологий, облегчающих построение внешних инженерных теплосетей, проектирование и монтаж тепловых сетей остается трудоемким и ресурсозатратным процессом. Из всех типов инженерных коммуникаций, внешние теплосети считаются видом деятельности, наиболее требовательным к квалификации проектантов. Не последнюю роль в этом играют эксплуатационные требования к внешним теплосетям, составляющие не менее 25 лет использования.

Проектный отдел компании «Энерготехмонтаж» разрабатывает проектную документацию для внешних теплосетей, обслуживающих жилые, офисные, промышленные и коммерческие объекты. Проектирование наружных сетей теплоснабжения включает в себя полное техническое сопровождение, согласование и оформление всех необходимых для монтажа инженерных коммуникаций документов в разрешающих госструктурах.

Для наилучшего выполнения проекта используем:

  • материалы гидрогеологических изысканий;
  • топографические снимки прилегающей к объекту местности;
  • наличествующие документы, оговаривающие перспективы развития существующих теплосетей;
  • сравнительные и аналитические выборки, позволяющие оценить преимущества и недостатки, экономичность разнообразных технических решений, применяемых для выполнения поставленной задачи.

Проектирование сетей отопления производится на основании технического задания заказчика, с учетом требований, изложенных в соответствующих сводах норм и правил. Предоставляемая проектная документация обеспечивает экономичность монтажа и обслуживания теплосистем, длительную безаварийную работу инженерных коммуникаций, при условии грамотного и точного инсталлирования элементов теплопровода.

Оказание услуг монтажа и сервисного обслуживания, наряду с проектированием тепловой сети, позволяет нашей компании вывести на качественно новый уровень разработку теплосетей. Постоянный инженерный надзор и высокая квалификация монтажных бригад обеспечивают условия для предоставления гарантийных обязательств, превышающих средние по конкурирующим предложениям.

Что влияет на конечную стоимость введения в эксплуатацию теплосистем

Индивидуальность расчетов цены для каждого случая обусловлена влиянием множества факторов на конечную стоимость разработки проекта и монтажа. При проектировании тепловых сетей и калькуляции расценок на работы мы учитываем:

  • расположение и тип объекта, требующего разработку внешних инженерных коммуникаций;
  • плотность застройки в прилегающем к целевому зданию участке;
  • наличие и насыщенность подземных и надземных коммуникационных линий;
  • существование перспективных линий коммуникаций на прилегающей территории;
  • наличие факторов, усложняющих эксплуатационные требования, к примеру, пролегание линии метрополитена в непосредственной близости к объекту.

Расчет стоимости монтажа и составление смет ведется на основании проектной документации и зависит от выбранного оборудования, сроков введения в эксплуатацию и ряда других факторов, оговариваемых непосредственно перед заключением договора на работы.

Что следует учитывать для создания рациональных теплосистем

Строительство и проектирование тепловых сетей, отвечающих требованиям современных стандартов, требует выполнения ряда обязательных шагов. К ним относится предметное изучение строительной площадки, вычисление оптимальных маршрутов теплотрассы и определение специфики системы.

Для понимания специфичности требуется четкое оформление технического задания, с указанием типа объекта, для которого необходима разработка внешних инженерных коммуникаций, данные о возможности подключения к централизованному, либо иному типу теплоснабжения.

Исходя из предоставленной технической документации, проектанты определяют оптимальные технические параметры отопительных установок и систем, подводя тепло к объекту. В прилагаемых проектных решениях присутствуют выборки, дающее представление об экономичности предлагаемых вариантов, особенностях эксплуатации, ремонтопригодности системы и ее компонентов.

Достоинства сотрудничества с компанией «Энерготехмонтаж»

Разрабатываем и реализуем практичные в обслуживании и экономичные тепловые сети, обеспечивающие безаварийное снабжение теплом объекта. Особое внимание уделяем просчетам систем теплоснабжения. Учитываем все индивидуальные нюансы, влияющие на эффективность проекта, предлагаем решения, обеспечивающие создание наиболее практичных и экономных внешних тепловых коммуникаций.

Закажите разработку проекта или монтаж, связавшись с проектным отделом по телефону +7 (495) 648—69—62.