Телефон горячей линии:

+7-(495)-648-69-62

Время работы: с 10:00 до 19:00
--> --> Системы наблюдения и другие слаботочные сети для частных и загородных домов

Системы наблюдения и другие слаботочные сети для частных и загородных домов

Разработка и монтаж домашних комплексов наблюдения, как и разработка других охранных систем, выдвигает повышенные требования к созданию проектной части и опыту монтажников, привлекаемых к инсталляции оборудования. Эффективные комплексы видеоназдора остаются наиболее эффективным методом противостояния всем потенциальным угрозам, с которыми могут столкнуться жильцы частного или загородного дома.

Ключевой принцип, применяемый нашей компанией для действенного проектирования внутренних инженерных систем — создание эффективных сетей, построенных на надежном оборудовании и оптимальным образом решающих поставленные заказчиком задачи.

Обратившись к нам, вы также избавляете себя от поиска квалифицированных монтажников и необходимости самостоятельно закупать оборудование.

Цели, достигаемые установкой систем наблюдения

Видеонаблюдение позволяет решить сразу несколько распространенных задач, включая:

  • предупреждение действий злоумышленников через информирование о работе системы видеофиксации;
  • фиксация событий, происходящих в поле зрения камер, и возможность параллельной работы с видеопотоками в реальном времени и архивом, содержащим изображение за заданный срок;
  • информирование жильцов (и правоохранителей) о нештатной ситуации в режиме реального времени.

Все комплексы видеонаблюдения для частных домов разрабатываются с учетом этих трех постулатов и специфики архитектурных решений дома и прилегающих землевладений.

Особенности создания сетей видеонаблюдения для частного дома

Один из ключевых факторов, влияющих на эффективность реализуемых охранных инженерных коммуникаций, их автономность, ремонтопригодность и простоту обслуживания систем видеонаблюдения — бюджет, отведенный на реализацию проекта. Потому от проектантов чаще всего требуется умение идентифицировать требования к системе и находить компромиссы, подбирая оборудование, оптимальное для поставленных задач, не выходя при этом за рамки бюджета.

Общий порядок работ состоит из последовательного уточнения следующих опросов:

  • определение зон видеонаблюдения и задач, поставленных перед системой и ее компонентами;
  • подбор параметров оборудования и программной части на основании технико-эксплуатационных и функциональных характеристик системы;
  • разработка проекта инфраструктуры с выполнением комплекса просчетов и инженерных работ;
  • подбор оборудования, оптимально выполняющего поставленные задачи.

В зависимости от особенностей участка проводится определение уязвимых зон, потенциально привлекательных для злоумышленников, и создается начальный план с указанием количества точек видеонаблюдения и требований к спецификации оборудования. В зависимости от бюджета рассчитывается оптимальное распределение камер по периметру участка и дома и расположенных внутри подохранного объекта, подбирается оптимальное место для организации серверного оборудования.