Телефон горячей линии:

+7-(495)-648-69-62

Время работы: с 10:00 до 19:00
--> --> Установка розетки в ванной комнате

Установка розетки в ванной комнате

Установка розетки в ванной комнате

Ванная комната уже давно считается местом релаксации и отдыха, после городской суеты и стремительного ритма жизни. Это значит, что и оборудовать ее необходимо с максимальным комфортом. Установка розетки в ванной комнате – это обязательный этап создания комфортного помещения, обеспечивающий возможность пользоваться бытовыми приборами.

Даже если воспринимать ванну как исключительно хозяйственное помещение, установка розетки для стиральной машины является обязательным компонентом любого ремонта, без которого у вас не получится обеспечить полноценное, комфортное использование квартиры или дома.

Как безопасно установить розетку в помещении с повышенной влажностью

Установка розетки в ванной регламентируется ПУЭ (глава 7.1.), а также ГОСТ Р­50571.11. Для безопасного использования этого электрооборудования, оно должно отвечать следующим критериям:

  • монтаж должен производиться на расстоянии 60 см от ванной или раковины;
  • недопустимо выполнять работы открытой проводкой;
  • розетка должна иметь заземление;
  • клеммы розетки, с помощью которых она соединяется с проводкой, должны иметь дополнительную изоляцию;

Качественная установка розетки в ванной комнате под силу только профессиональным электромонтажникам, которые хорошо ознакомлены со всеми рисками, и правилами работы с электричеством во влажных помещениях.

«Энерготехмонтаж» ­ качественно и быстро произведем любые электромонтажные работы

Мы предлагаем профессиональные электромонтажные услуги в Москве и области. Если вам необходима установка розетки в ванной или замена проводки по всему дому, наши специалисты смогут оперативно произвести весь комплекс электромонтажных работ с гарантией качества. У нас вы всегда сможете найти доступные цены и профессиональное обслуживание.